[громкие дела]

Ни война на Донбассе, ни проблемы финансирования угледобывающей отрасли, ни задолженности по зарплатам не мешают менеджменту госшахт продолжать цинично и с размахом разворовывать деньги.

В конце декабря 2016 года шахта "Россия", которая является обособленным подразделением ГП "Селидовуголь", купила 50 кг мяса за 199,999 тысяч гривен.
Соответствующая информация обнародована в системе Prozorro, сообщила «Экономическая правда».

Таким образом, килограмм мяса обошелся государственному предприятию в 4 тысячи гривен.
док-шахты

При этом, как сообщают представители движения "Сильні громади", тендер на предприятии не проводился.

Поставщиком является фирма, зарегистрированная в Покровске "Корнер-ПАК". Руководитель этой фирмы Людмила Пальчик, которая проживает в Киеве.

ГП Селидовуголь
Пока шахтеры, рискуя жизнью и здоровьем, добывают под землей уголь для страны, за стенами административного здания менеджмент успешно добывает «бабло» - исключительно для себя любимых.

Также отмечается, что накануне Нового года руководство "Селидовугля" купило для обособленного подразделения "Шахта 1-3 "Новогродовская" 340 литров минеральной воды "Мирненский заповедник". Сумма договора составила также 199,999 тысяч гривен, или 588 гривен за литр.

док-шахты2

Tендер на закупку госпредприятие также не проводило, а только загрузило в систему электронных закупок Prozorro договор.

"За 5 дней до того в ГП "Селидовуголь" купили 900 бутылок по 1,5 л воды той же марки за 199,999 тысяч гривен - по 222 гривен за бутылку", - сообщают "Сильні громади".


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника