[гучні справи]

Наемника-армянина, приехавшего на Луганщину подзаработать на убийстве защитников территориальной целостности Украины, прокуратура намерена посадить на срок от 8 до 15 лет.

Военная прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении гражданина Армении, который в составе террористической организации участвовал в ведении агрессивной войны против Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В сообщении ГПУ отмечается, что закончилось досудебное расследование в уголовном производстве в совершении преступлений, предусмотренных статьями "участие в террористической организации" и "ведение агрессивной войны по предварительному сговору группой лиц".

"Собранные доказательства неопровержимо установлено, что указанное лицо в апреля 2014 года было завербовано на временно оккупированной Российской Федерацией территории Автономной Республики Крым открыто действующими в центре г. Симферополь агитаторами для участия за денежное вознаграждение в ведении агрессивной войны против Украины в составе контролируемой РФ террористической организации "Луганская народная республика", - сказано в сообщении.

"После этого в составе отряда таких же наемников был перемещен с полуострова Крым в Ростовскую область РФ, а оттуда послан на территорию Луганской области через неконтролируемой участок украино-российской границы", - добавили в ГПУ.

Указывается, что в дальнейшем упомянутый гражданин Армении, находясь на территории Луганской области и "занимая руководящие должности в составе незаконных вооруженных формирований "Хулиган" и так называемой "военной части Л-74347" террористической организации "ЛНР", с использованием огнестрельного оружия осуществлял акты применения вооруженной силы против подразделений сил антитеррористической операции".

В отношении подозреваемого применена мера пресечения в виде содержания под стражей.

В ГПУ также сообщили, что за совершение инкриминируемых преступлений указанному лицу предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с конфискацией имущества или без таковой.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка