[громкие дела]

Вооруженная коалиция "Джейш аль-Фатха", воюющая против сил Асада, взяла на себя ответственность за убийство посла России в Турции.

Об этом со ссылкой на распространенное боевиками заявление заявил иранский телеканал "Ас-Сумария", со ссылкой на "Медузу" сообщила «Украинская правда».

Убийство Карлова, говорится в заявление, является "первой местью за женщин, детей и стариков из Алеппо, а также за кровь мусульман, проливаемую по всему миру".

Вооруженная коалиция "Джейш аль-Фатха", сообщает иранский телеканал, была создана в 2015 году в провинции Идлиб группировками, воюющими с сирийскими правительственными войсками.

Читать также:
Убийство посла РФ в Турции может быть актом отмщения России за ее действия в Сирии

Издание отмечает, что подтвердить подлинность заявления "Джейш аль-Фатха" в настоящий момент не представляется возможным.

Как известно, Карлов был убит 19 декабря в художественной галерее в Анкаре, где он присутствовал на открытии выставки. Посла застрелил 22-летний полицейский Мевлют Алтынташ. После выстрелов он выкрикивал исламистские лозунги и назвал свои действия местью за Алеппо.

Алтынташа застрелили турецкие полицейские.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника