[громкие дела]

Спохватились: террористы из НВФ «Русич» и «Бэтмен», два года воевавшие в составе пророссийских сил против ВСУ на Луганщине, наконец стали объектами внимания украинских прокуроров.

Военная прокуратура Украины начала досудебное расследование в уголовном производстве относительно главарей незаконного вооруженного формирования "Русич" и группы быстрого реагирования "Бэтмен" террористической организации "ЛНР" граждан РФ Алексея Мильчакова и Яна Петровского, сообщила пресс-служба ГПУ.

"Указанное незаконное вооруженное формирование было сформировано в июня 2014 года преимущественно из граждан Российской Федерации с садистскими наклонностями, исповедующих откровенную неонацистскую, фашистскую идеологию, основной целью которых было уничтожение украинского на территории Луганской и Донецкой областей", – говорится в сообщении.

мильчаков-щенок
мильчаков-щенок2
В 2012 году Мильчаков тренировался хладнокровно убивать, отрезая головы щенкам.

В сообщении ГПУ отмечается, что следствие установило причастность указанных террористов к вооруженным нападениям на подразделения сил АТО, в частности, 5 сентября 2014 вблизи с. Счастье Луганской области, в результате чего погибли бойцы 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар" и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ.

аксенов-мильчаков
На просторах т. н. «русского мира» всегда найдется желающий пожать руку головорезу. Лидер крымских сепаратистов Сергей Аксенов и Алексей Мильчаков.

"Мильчакову и Петровскому сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (участие в террористической организации). В связи с сокрытием подозреваемых на территории Российской Федерации, они объявлены в розыск", – говорится в сообщении прокуратуры.

Луганщина: мильчаков-петровский
Луганщина. Крайние справа – «военные туристы», приехавшие в Украину убивать украинцев, Мильчаков и Петровский.

с экрана
садист мильчаков
Мильчаков активно делился в соцсетях свидетельствами своего участия в боях на Луганщине.

мильчаков-петровский вместе
Алексей Мильчаков и Ян Петровский на Луганщине. После окончания военного турне в Украину, которое удивительным образом совпало с началом кровавой «зачистки» командиров сепаратистских бандформирований Луганщины, Петровский сбежит почему-то не в обожаемую Россию, а в Норвегию. Впрочем, оказалось, что в этой скандинавской стране с высоким уровнем жизни не любят залетных террористов...

Как известно, в октябре в Норвегии задержали 29-летнего боевика, гражданина России Яна Петровского, воевавшего на стороне пророссийских боевиков на Донбассе в так называемой ДШРГ "Русич". Власти Норвегии начали было рассматривать вопрос об экстрадиции Петровского в Украину – по месту совершения преступлений, да вдруг оказалось, что никаих уголовных дел на него в Украине-то и нет....

Как, впрочем, и на его командира: как известно ДШРГ "Русич" командовал приятель и идеологический соратник Яна Петровского – российский неонацист Алексей Мильчаков.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника