[громкие дела]

Правоохранители задержали экс-руководителя одного из госпредприятий "Укрзализныци", который приобрел скандальную известность закупкой втридорога метизов для нужд компании – со значительным убытком для нее.

Национальное антикоррупционное бюро задержало экс-директора ГП "Укрзализнычпостач", который подозревается в организации в 2015 году закупки метизной продукции по завышенным ценам, в результате чего компания получила более 20 млн гривен убытков. Об этом сказано в сообщении НАБУ.

"По версии следствия, экс-руководитель госучреждения подозревается в организации в 2015 году закупки метизной продукции по завышенным ценам и предварительному сговору с поставщиком, в результате чего "Укрзализнычпостачу" был причинен ущерб на сумму более 20 млн гривен", - говорится в сообщении.

Читать также: На «Укрзализныце» очередная троица чиновников погорела на хищениях

Сейчас детективы готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения.

Напомним, в июле 2016 года сотрудники НАБУ задержали должностных лиц ПАО "Укрзализныця" и представителей коммерческих структур, в пользу которых происходила госзакупка.

Читать также: Растратчика из «Укрзализныци», наживавшегося на закупочных схемах, насмешили суммой залога

"В данном уголовном производстве шести лицам сообщено о подозрении, избраны меры пресечения в виде содержания под стражей, залога, домашнего ареста.

Читать также: Силовики провели внезапный «набег» на ряд предприятий «УЗ». Коррупционеры трепещут…

Должностные лица отстранены от занимаемых должностей. Один из подозреваемых находится в розыске", - сообщили в НАБУ.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника