[громкие дела]

Рашисты объявили охоту на Максима Кузьминова.

Российские спецслужбы получили указание ликвидировать летчика Максима Кузьминова, который в августе похитил российский вертолет Ми-8 и доставил его в Украину. Эти сведения были представлены в передаче «Вести недели», которая вышла 1 октября на телеканале «Россия 1», передает Guildhall.

Телеканал показал фрагменты нескольких интервью, которые Кузьминов дал украинским журналистам. Автор репортажа Сергей Зенин окрестил его «предателем Родины».

По сценарию передачи, Кузьминов якобы убил двух членов экипажа Ми-8, обманом приведя их на территорию Украины. Некий анонимный эксперт утверждает, что на телах убитых, возвращенных России, было обнаружено по одному пулевому следу.

«Кузьминова как предателя не прощают. По мнению представителя контрразведки, его преступление бессрочно. Все летчики, сражающиеся в зоне СВО, мечтают отомстить за своих погибших боевых товарищей. И сделать это до того, как украинские спецслужбы потеряют интерес к Кузьминову и не устранят его сами», — отмечает Зенин.

Далее автор рассказывает, что спецназ ГРУ России уже получил приказ, а «люди в масках» утверждают, что летчика обнаружат и что он «не доживет до суда».

Максим Кузьминов, российский летчик, согласно предварительной договоренности с украинской разведкой, угнал вертолет Ми-8 и приземлил его на территории Украины, после чего сдался украинским властям. Однако два других члена экипажа, бортовой техник по имени Никита и штурман Хуршед, погибли.

ФСБ России возбудила уголовное дело в отношении Кузьминова.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника