[громкие дела]

Свой вердикт он оценил в $4 тысячи, а при обыске у него нашли конверты с деньгами на суму более $15 тысяч.

НАБУ совместно с САП и СБУ разоблачили судью Броварского городского районного суда Киевской области на вымогательстве и получении взятки в размере 4 тысяч долларов США. Ему было сообщено о подозрении, пишет Телеграф.

В НАБУ не озвучивают имя судьи, но в социальной сети Х (бывш. Twitter) появилась информация о том, что речь идет о судье Броварского горрайонного суда Киевской области Владимире Сердинском.

Так, в НАБУ отметили, что по данным следствия, задержанный получил деньги от представителя одной из сторон по гражданскому делу. Взамен он намеревался получение решение в его пользу.

"Часть неправомерной выгоды на сумму 1 тыс. долларов США он получил раньше за принятие им решения о истребовании доказательств по делу. При получении второй части неправомерной выгоды на сумму 3 тыс. дол. США за принятие им в этот день решения о взыскании долга в пользу истца его разоблачили "на горячем" детективы Национального бюро", — говорится в сообщении.

Во время обысков у судьи изъяли расфасованные в разные конверты 15 600 долларов США.

27 сентября судье сообщили о подозрении в принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Что интересно, в кабинете у задержанного заметили книгу, название которой гласит: "Апокалипсис государственности как следствие коррупции в Украине". При этом, что сам он и попался на коррупции.

1

Так же у судьи нашли его портет, аналогичный когда-то найденному портрету беглого экс-генпрокурора Виктора Пшонки.

2

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника