[громкие дела]

Оккупированных используют как пушечное мясо.

С начала полномасштабного вторжения погибло более 20 тысяч жителей оккупированного города Горловка Донецкой области, которых российские захватчики мобилизовали в свою армию, передает Украинская правда со ссылкой на Центр национального сопротивления.

"Оккупационная администрация Горловки (временно захваченные земли Донецкой области) пожаловалась в Москву из-за больших потерь среди мобилизованных жителей города. Так, оккупанты готовятся к новой волне мобилизации на временно оккупированных территориях, чтобы восполнить потери, и уже сейчас формируют списки мужчин. В частности, план по мобилизации был представлен гауляйтерам из Горловки. Однако в ответ местные коллаборационисты пожаловались, что в городе растет социальное напряжение, поскольку с начала полномасштабного вторжения погибло более 20 тысяч жителей города, которых принудительно мобилизовали в 2022 году", - рассказали в ЦНС.

Из жителей оккупированных территорий формируют передовые отряды, которые россияне без надлежащей подготовки бросают в бой.

В Сопротивлении также отметили, что мобилизация жителей захваченных территорий является международным преступлением.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника