[громкие дела]

Людмилу Марченко исключили из партии после оглашения ей подозрения.

Народную депутатку из Тернопольской области Людмилу Марченко исключили из партии «Слуги народа» после оглашения ей подозрения в злоупотреблении влиянием. По данным следствия, она обещала за деньги помочь военнообязанному выехать за границу. Информацию в комментарии hromadske подтвердила помощница председателя партии Елены Шуляк Анастасия Климчук.

Также Тернопольская областная организация «Слуги народа» досрочно прекратила полномочия Марченко.

Незадолго до этого народной депутатше и ее помощнице сообщили о подозрении по ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 369-2 Уголовного кодекса Украины. По данным следствия, они пообещали мужчине за 5300 долларов предоставить ему разрешение на выезд за границу.

Как утверждает прокуратура, депутат и ее помощница направили обращение от благотворительной организации в одну из областных военных администраций, в котором указывалось, что мужчина — водитель-волонтер.

Правоохранители разоблачили депутата и ее помощницу после получения второй части «вознаграждения» в размере 2800 долларов.

Им грозит штраф от 2000 до 5500 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника