[гучні справи]

Работавшие в паре юристы - прокурор и адвокат – «раскручивали» бизнесмена на крупную взятку за закрытие уголовного производства и снятие ареста с его имущества.

На вымогательстве взятки в размере 200 тыс. долларов попались прокурор отдела Генпрокуратуры Украины и адвокат, которые требовали от предпринимателя взятку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

По словам Генпрокурора, что подозреваемые требовали "деньги в сумме 200 000 долларов США за закрытие уголовного производства и снятия ареста с изъятого имущества".

Позже, в ходе пресс-конференции, Луценко пояснил: прокурора-мздоимца взяли при получении уже второго транша вымогаемой взятки – 190 тыс. долларов, – что называется, «на горячем».

"За время моего управления ГПУ это 18-й прокурор, которого мы берем в рамках очистки системы. Дела по 10 взяточникам - уже в судах", - написал в частности Юрий Луценко.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка