[громкие дела]

У корpупционера также конфискуют все имущество.

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) признал виновным в получении неправомерной выгоды судью Барышевского районного суда Киевской области и приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, передает Цензор.

"27 марта 2023 года коллегия судей ВАКС огласила приговор, которым судья Барышевского районного суда Киевской области признан виновным в просьбе и получении неправомерной выгоды в сумме 2,5 тыс. долларов США за принятие решений по гражданским делам в интересах третьих лиц, то есть в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 368 УК Украины", - говорится в сообщении САП.

По приговору суда лицу назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на три года с конфискацией всего принадлежащего ему на праве собственности имущества.

Приговор ВАКС может быть обжалован в течение 30 дней со дня его оглашения путем подачи апелляционной жалобы через Высший антикоррупционный суд в Апелляционную палату Высшего антикоррупционного суда.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника