[громкие дела]

Передачи планируют транслировать в рамках информационного марафона телеканала "Freeдом".

ГП "Мультимедийная платформа иновещания Украины" 13 марта заключило соглашения на изготовление передач для информационного марафона "Freeдом" до конца 2023 года на общую сумму 224 млн грн., передает Цензор со ссылкой на Наші Гроші.

Согласно данным ProZorro, телеканалы подняли расценки на 25% по сравнению с прошлым годом. Средства выделены на производство контента по ориентированию на русскоговорящего зрителя за пределами Украины и обеспечение прямого эфира из студии на русском языке.

"Иностранное предприятие "1+1 продакшн" из группы Игоря Коломойского получит 75,30 млн грн. на изготовление контента по 83 663 гривен в час. ЧАО "Телеканал "Интер" Фирташа-Левочкина-Хорошковского будет иметь 74,83 млн грн. на контент по 83 143 грн. в час. Услуги ООО "СЛМ новости" Виктора Пинчука будут стоить 73,58 млн грн. - по 81 754 грн в час", - отмечают "Наші гроші".

По данным издания, в прошлом году этим же каналам заказывали контент для телеканала Freedom из расчета около 67 тысяч гривен в час. То есть, на этот год телеканалы подняли цены на 25%.

"С учетом прошлогодних закупок "Плюсы" во время вторжения получили заказы для "Freedom" на 134 млн грн, "Старлайт" – 129 млн грн, "Интер" – 108 млн грн. "Новинная группа Украина" Рината Ахметова прошлым летом также получила подряд на 48 млн грн. Компания Ахметова сдала свою лицензию государству и его тележурналисты перешли на новый телеканал "Мы - Украина", финансируемый неизвестно за чьи деньги. Таким образом, общие контракты на русскоязычный контент "Фридома" с каналами украинских олигархов во время вторжения стоят уже 419 млн грн.", - подытожили авторы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника