[громкие дела]

С её помощью россияне гоняли деньги в обход SWIFT.

Самая крупная криптовалютная биржа в мире Binance закрыла для граждан России возможность покупки и продажи долларов и евро через свой Р2Р-сервис, передает Корреспондент.

В Binance объяснили такую меру введением 10 пакета санкций Евросоюза против РФ.

Биржа запретила россиянам, а также любым физлицам, проживающим в России, покупку и продажу долларов и евро через свой P2P-сервис. Кроме того, Binance запретила гражданам ЕС покупать и продавать рубли по P2P.

"Для продолжения использования Binance P2P пользователи могут выбирать другие доступные фиатные валюты", - отметил представитель биржи.

P2P-сервисы Binance и других криптобирж россияне стали активно использовать в 2022 году как инструмент для перевода денег за рубеж, после того, как обычные SWIFT-переводы стали затруднены. С помощью таких сервисов можно перевести деньги с одного криптокошелька на другой или купить криптовалюту.

25 февраля власти Евросоюза утвердили 10 пакет санкций против России. ЕС внес в пакет санкций три крупных банка – Тинькофф, Альфа-банк и Росбанк. Их активы на территории стран Евросоюза будут заморожены, сделки с ними запрещены, банки отключены от SWIFT.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника