[громкие дела]

Один из руководителей ГУ Госфискслужбы Украины в Ровенской области по привычке наживался на возврате предпринимателям НДС – за «откаты» в сотни тысяч гривен.

Сотрудники СБУ, службы внутренней безопасности ГФСУ и прокуратуры поймали на горячем высокопоставленного чиновника областной фискальной службы, который вымогал и систематически получал деньги с предпринимателей за содействие в возмещениии НДС, сообщил пресс-центр СБУ.

Пользуясь своим служебным положением в Главном управлении Государственной фискальной службы в Ровенской области, чиновник по традиции, заведенной в налоговом ведомстве страны еще со времен руководства в нем Николая Азарова, превратил процесс возмещения НДС в свой «маленький» семейный бизнес – посредником в переговорах с бизнесменами, которым объяснялось, сколько, за что и кому следует заплатить, выступала его сестра, а деньги «за услуги» стяжателя представители бизнеса перечисляли на счет его супруги.

взятка-ровно

Коррупционер попался на очередной «сделке», в ходе которой за беспрепятственное возмещение НДС из госбюджета получил 238 тыс. гривен от предприятия, которое занимается экспортом древесины.

взятка-ровно2

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Источник фото:
пресс-центр СБУ


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника