[громкие дела]

Столар и Абрамович покинули Украину за несколько дней до полномасштабного вторжения России.

Народный депутат от запрещенной партии ОПЗЖ, известный столичный застройщик Вадим Столар, за 6 месяцев не посетил ни одного заседания Верховной Рады и живет на Лазурном берегу во Франции. Также на Лазурном берегу живет коллега Столара Игорь Абрамович, сообщает Украинская правда.

Столар живет в Ницце. Журналисты заметили возле дома две машины – одну зарегистрированную на самого Столара, вторую – на отца народного депутата.

Другого нардепа от запрещенной ОПЗЖ – Игоря Абрамовича – журналисты заметили возле дома на живописном мысе Кап-Ферра. Возле дома Абрамовича журналисты заметили два "Мерседеса", зарегистрированные на Абрамович Елену Давыдовну. Судя по году рождения, эта женщина может быть матерью депутата Абрамовича.

По данным французского реестра, по адресу, где проживает Абрамович, зарегистрирована фирма российского банкира Бориса Давлетьярова. Журналисты предполагают, что украинский депутат может арендовать виллу у российского банкира.

Столар и Абрамович покинули Украину за несколько дней до нападения России и с тех пор не возвращались. С начала полномасштабного вторжения в течение шести месяцев нардепы не посетили ни одного заседания Верховной Рады.

"В мае в парламенте была создана новая депутатская группа "Восстановление Украины", в которую вошли и Столар, и Абрамович, но, похоже, восстанавливать Украину оба депутата пока собираются из Ниццы", – отмечают журналисты УП.

Народный депутат от Слуги народа Марьяна Безуглая подала в ВР обращение относительно досрочного лишения полномочий нардепов Вадима Столара, Игоря Абрамовича и Григория Суркиса, которые перед полномасштабным вторжением России выехали из Украины и не принимали участия в заседании парламента.

"У меня тоже вопрос, почему "Батальон "Монако" до сих пор находится в Верховной Раде Украины. Подаю обращение о нарушении дисциплины и норм депутатской этики, не соблюдении присяги, а также о досрочном прекращении полномочий народных депутатов Украины Вадима Столара, Игоря Абрамовича и Григория Суркиса", - заявила Безуглая.

Она призвала коллег поддержать ее обращение подписями. Подписи собирают до 23.00 18 августа.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника