[громкие дела]

Ежемесячно дельцы вытаскивали из карманов лудоманов 300 млн грн.

Работники ГБР разоблачили и прекратили деятельность разветвленной сети подпольных игровых залов с запрещенными в Украине азартными играми, передает 368.media.

По оперативной информации, до 24 февраля на территории страны работало около 400 незаконных игорных заведений. После начала агрессии они ненадолго прекратили свою работу, но постепенно снова начали открываться. Большинство залов активизировалось в Киеве и Одессе. Месячное обогащение игорных заведений только в этих двух городах составляло в среднем 300 млн гривен.

Подпольные заведения работали в разных районах городов с обеспечением строгой конспирации. Клиентов подсаживали на азартные игры, чтобы они становились постоянными посетителями и поощряли приводить новых.

Владельцы бизнеса систематически платили работникам правоохранительных органов для беспрепятственной незаконной деятельности. Проведено более 115 одновременных обысков по местам жительства организаторов незаконного бизнеса, в офисных помещениях, которые обеспечивали деятельность незаконных игорных заведений и работающих залах для азартных игр.

Во время обысков изъято более 530 единиц компьютерной техники, «черная» бухгалтерия, записи и другие предметы, указывающие на незаконную деятельность игорных заведений. Также изъято более 7 млн гривен в разных валютах.

Решаются вопросы уведомления о подозрении организаторам незаконной деятельности, а также работникам правоохранительных органов.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника