[громкие дела]

Известный русофил решил пересидеть войну в «ненавистной» Европе.

Экс-министр транспорта и связи Украины Евгений Червоненко выехал в Польшу и наведался в местный пункт помощи украинским беженцам. Там он взял себе бесплатную SIM-карту.

Информацию об этом в четверг, 23 июня, обнародовал общественный деятель Сергей Стерненко. На своем Telegram-канале "STERNENKO" он показал фотографии 62-летнего Червоненко в соседней стране, передает Обозреватель.

1

2

Скандальный политик Червоненко известен своей пророссийской позицией и многочисленными антиукраинскими заявлениями, сделанными, в частности, на телеканалах кума Путина Виктора Медведчука.

Примечательно, что в пункт для беженцев Червоненко приехал на элитной машине Audi красного цвета.

По данным Стерненко, мужчина выехал из Украины через пункт пропуска "Ягодин".

"По-видимому, Червоненко себя беженцем не считает и остался совсем без средств к существованию. Бедный белоголовый орлан", – с иронией написал Стерненко.

Ранее Червоненко засветился в форме Вооруженных сил Украины. А в апреле он устроил скандал на АЗС в Ивано-Франковской области и кричал на работников заправки, возмущаясь, что ему могут заправить авто только по литражу, а не до полного бака. По словам Червоненко, поскольку у него были "документы от ВСУ", ему нужен был полный бак топлива.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника