[громкие дела]

Ранее он выпрашивал себе у Путина российское гражданство.

Служба безопасности Украины разоблачила российского агента на предприятии, входящего в состав «Укроборонпром». Предварительно, подозревается сотрудник ГП «Антонов», передает Слово и дело.

«В Киеве контрразведка СБУ при содействии подразделения безопасности «Укроборонпрома» разоблачила сотрудника одного из оборонных предприятий на агитации в пользу россии. Злоумышленник публично оправдывал военные преступления оккупантов и призывал коллег поддержать армию врага», - рассказали в СБУ.

При этом отметили, что этот сотрудник оборонного предприятия «неоднократно обращался к президенту РФ с просьбой предоставить ему российское гражданство».

По словам спикера СБУ, во время обысков по месту проживания агитатора выявлены электронные носители с прокремлевской пропагандой, конструкторская документация по самолетостроению.

Злоумышленник уведомлен о подозрении.

Прокуратура Киевской области уточнила, что в поддержке вооруженной агрессии России против Украины подозревают сотрудника ГП «Антонов».

«Прокуроры Киевской областной прокуратуры сообщили о подозрении ведущему инженеру-конструктору ГП «Антонов» по факту распространения в интернете публикаций с оправданием вооруженной агрессии рф и прославлением (глорификации) военнослужащих вооруженных сил страны-агрессора (ч. 2 ст. 436-2 УК Украины)», - говорится в сообщении.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника