[громкие дела]

У ответственных российских офицеров начался сезон «самострела».

"Расконсервированная" российская военная техника оказалась полностью разворованной. Командир танкового полка застрелился, передает Корреспондент со ссылкой на Главном управлении разведки.

Отмечается, что оккупанты пытаются восстановить потери за счет техники снятой с длительного хранения. В частности, на аэродроме в СМТ Климово Брянской области (35 км от границы Украины) противник разворачивает ремонтно-восстановительную базу (РВБ).

"В настоящее время вражеская РВБ пытается "поставить в строй" значительное количество техники, прибывающей из складов длительного хранения. Состояние этой техники в основном крайне неудовлетворительное, что делает невозможным ее полноценное использование", - говорится в сообщении ГУР.

В украинской разведке сообщили, что РФ часто сталкивается с проблемой невозможности обновления техники после "расконсервации" со складов. С боевых машин полностью разворованы оптические приборы и электроника с содержанием драгоценных металлов.

"В частности, в 4-й танковой дивизии РФ выяснили, что из 10 "расконсервированных" танков только один находится в более-менее работоспособном состоянии. Остальные – полностью разукомплектованы. У части из них нет даже двигателей. В настоящее время планы по передаче на фронт техники, снятой с хранения, фактически сорваны", - сообщили в ГУР.

Там также добавили, что по имеющейся у них информации, командир 13 танкового полка 4-й танковой дивизии РФ застрелился.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника