[громкие дела]

Скандал в связи с зафиксированным правоохранителями фактом вымогательства взятки руководством Киевской областной госадминистрации набирает оборотов.

Президент Украины Петр Порошенко уволил с должности главу Киевской областной администрации Максима Мельничука.
Об этом говорится в указе №389/2016, который был опубликован на сайте главы государства в субботу.

"Уволить Мельничука Максима Дмитриевича с должности председателя Киевской областной государственной администрации согласно поданному им заявлению", - отмечается в указе.

9 сентября глава МВД Арсен Аваков сообщил, что заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любко задержали за взяточничество. Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль в этом преступлении Председателя ОГА Мельничука, который несколько дней назад срочно подал в отставку.

Жена уволенного главы Киевской ОГА Максима Мельничука - Алина - заявила о его исчезновении.

Об этом утром 10 сентября она сообщила в комментарии журналистам в эфире телеканала "112.Украина".

"В четыре утра я написала заявление в полицию о том, что мой муж исчез. Последний разговор у меня с ним был в 16:30 накануне", - заявила Алина Мельничук.

Читать также: Заместитель председателя Киевской ОГА возжелал от подчиненной слишком многого

Также, по ее словам, накануне вечером вооруженные неизвестные попали в помещение Мельничуков, привезли с собой понятых и никого не пускали в помещение.

Жена Мельничука сообщила, что из помещения неизвестные "вынесли все оружие, детские украшения, изуродовали мебель внутри, разбили посуду".

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль в этом преступлении Председателя ОГА Мельничука, который несколько дней назад срочно подал в отставку.

На заглавном снимке: экс-глава Киевской ОГА Максим Мельничук.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника