[громкие дела]

Сергей Крук послал журналистов с их вопросами к своей теще.

Кабинет министров назначил Сергея Крука новым главой Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, передает Украинская правда.

Крук исполнял обязанности главы ГСЧС с ноября 2021 года.

Перед этим он возглавлял управление ГСЧС в Ровенской области с октября 2014 года.

Ранее в ноябре Кабмин уволил Николая Чечёткина с должности главы ГСЧС и назначил Крука и.о. головы.

Местные журналисты узнали, что после назначения Крука главой ГСЧС, его теща задекларировала недвижимости на миллионы гривен.

Теща нового руководителя Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергея Крука Тамара Крицко стала владелицей 3 квартир в Ровно и заказала строительство дорогого коттеджного дома, передает Цензор.

Крук - временный исполняющий обязанности руководителя ГСЧС с ноября 2021 года. До этого он 25 лет работал спасателем, а последние 6 лет возглавлял главное управление ГСЧС в Риовненской области.

Новоипеченный глава ГСЧС официально имеет только одну квартиру в пятиэтажке в Ровно, которую купил в 2005-м.

Его семья жила в частном доме под Ровно площадью более 200 квадратов, оформленном на мать Крука.

1

На его жену Елену зарегистрирована дача в селе Новая Украинка, расположенном в 16 километрах от Ровно возле соснового леса.

В то же время, у матери Елены Крук – Тамары Крицко, в собственности сразу три квартиры в Ровно, которые она купила в течение 2013-2019 годов. Одна из них – в центре города и имеет площадь 65 квадратов.

Также в 2016 году теща руководителя ГСЧС заказала строительство в коттеджном массиве Макарова-Пржевальского в Ровно.

По документам там строят блочный жилой дом.

2

Застройщиком была группа компаний "Стоград". В 2020 году Крицко стала соучредителем фирмы из этой группы – ООО "Клуб дом захід" и внесла 1,15 млн грн в уставной фонд. Но спустя пять месяцев покинула фирму.

Крицко живет и работает в селе Поповичи на Волыни. Она директор сельского дома культуры и возглавляет фольклорный коллектив.

Официально в 2016-2021 годах она получала в месяц около 2-3 тысяч гривен зарплаты, так что доходов на такие расходы официально она не имела.

В 2020 Тамара Крицко зарегистрировалась частным предпринимателем.

3

Основным видом деятельности указала деятельность страховых агентств и брокеров. При регистрации указали контакты ее дочери – Елены.

Сам Крук в комментарии журналистам посоветовал обращаться к его теще, чтобы узнать происхождение средств, а Крицко, кажется, не поняла вопроса о регистрации фирмы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника