[громкие дела]

Ради юбиляра в гольф-клубе под Киевом построили на один день Венецию.

Пребывание под санкциями СНБО не помешало бизнесмену Павлу Фуксу отметить свое 50-летие в гольф-клубе в Козине Киевской области с друзьями, сообщает Украинская правда. День рождения у Павла Фукса 27 октября.

Вечеринка в честь его юбилея была стилизована под Венецианский карнавал: на гостях были маски, на входе в гольф-клуб была смонтирована вывеска с инициалами Павла Фукса и названием "Венецианский карнавал"

На входе было много охраны.

Юбилей Фукса посетили киевский мэр Виталий Кличко, олигарх Игорь Коломойский и его сестра с мужем, бывший глава Нацполиции Сергей Князев и многие другие.

Бизнес-партнер и друг Фукса Виталий Хомутынник прилетел на вечеринку из Ниццы.

Гостей развлекали певцы Артур Пирожков и Светлана Лобода (последняя прилетела из Москвы со стыковкой в Вильнюсе).

Празднование длилось до 3-х ночи. Не обошлось и без салюта в честь именинника.

Как оказалось позже, "Венецию" с "дворцом дожей" и мостом построили только на один вечер, специально для празднования.

Сам Фукс сообщил, что праздник для него устроили друзья и он даже не знает, кто его оплатил. При этом он опроверг, что гольф-клуб в Козине принадлежит Хомутыннику.

"Я не ожидал, что мои друзья сделают мне такой подарок, я был в шоке, я не люблю отмечать свои ДР, тем более я под санкциями, сами понимаете – нет настроения… А кто из друзей платил, я сам точно не знаю", - сказал Фукс.

Кличко сообщил, что с Фуксом познакомился в 2015 году: киевские власти вели переговоры о земле компаний Фукса, на которой планировалось создать Мемориал Бабьего Яра. По словам мэра, Фукс тогда поддержал идею создания мемориала и стал одним из благотворителей проекта.

"Общались мы исключительно на эти темы. Собственно, это все, что связывает нас. Да, я заезжал поздравить его с 50-летием. Был недолго", – отметил Кличко.

Бизнесмен Павел Фукс в июне попал под полный пакет санкций, который предусматривает блокировку активов, ограничение торговых операций, полное прекращение транзита ресурсов, полетов и перевозок по территории Украины.

В октябре 2019 года полиция Москвы объявляла владельца MosCityGroup и бизнесмена Павла Фукса в розыск по делу о мошенничестве.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника