[громкие дела]

Немецкие предприятия, относящиеся к шинному производству, всегда могли похвастаться отменным качеством своих изделий. В полной мере соответствует этому утверждению известное не только на территории Германии, но и далеко за ее пределами, компания Heidenau. Возможно кто-то посчитает, что цены на шинную продукцию этого предприятия могли бы быть и пониже, но если изучить ставшее модным в последнее время сочетание цены и качества в Motokvartal, то вопросы отпадут автоматически. Надежность, долговечность, отличная управляемость и маневренность во время поездок — вот отличительные черты покрышек от Heidenau. Начав свою деятельность более семи десятков лет назад с производства формованной резины, перейти к производству покрышек удалось лишь через три года, а выйти на массовое изготовление шин для мототранспортной техники, получилось только к восьмому году наряженной работы.

Организация производственного процесса

Производство резины, а тем более процесс изготовления покрышек, является весьма трудоемким и ответственным мероприятием, требующим чрезвычайно серьезного подхода. Проблемы, возникающие на трассе, на треке или при езде в городских условиях, связанные с нарушением технологического процесса при изготовлении шин, могут привести к нехорошим последствиям, от которых пострадает не только техника, но и люди. В организации производственного процесса шинный завод Хайденау (Reifenwerk Heidenau GmbH), получил мощную поддержку, как в материальном, так и консультативном плане, от одного из многолетних лидеров шинного бизнеса, концерна Dunlop. Тем не менее стремление стать самостоятельным предприятием было реализовано в начале девяностых годов прошлого столетия. Упор был сделан на выпуск мотошин Heidenau для мотоциклов, картингов, скутеров, а также для разнообразной специальной техники.

Традиции предприятия

Рынок шинной продукции развивается стремительно и успевать следить за всеми новшествами, дело не простое. Тем не менее руководство Хайденау наблюдает и изучает перемены происходящие на шинном рынке, учитывает его потребности, внедряет новейшие технологии, устанавливает передовое оборудование, что в комплексе позволяет завоевывать новых почитателей или приверженцев изделий компании. Новые линейки продукции, нововведения с целью оптимизации и совершенствования технологического процесса, ни в коей мере не нарушают добрые традиции предприятия, к которым успели привыкнуть постоянные потребители шинной продукции Heidenau. Речь идет о высочайшем уровне надежности, отличной управляемости и маневренности, оптимальном и оригинальном рисунке протектора, позволяющему получить надежное сцепление с дорожным покрытием.

хроника