[громкие дела]

Volkswagen Polo

В лучших традициях Volkswagen модель Polo существует уже 46 лет. На первых порах разработчики не предполагали, что поколения будут сменяться один за другим, сохраняя популярность. Это же касается и других серий производителя: Passat, Jetta. Серия Polo достаточно разнообразна. Например, типы кузовов варьируются от седана до фургона, от хэтчбека до универсала. В наличии огромного количества вариантов вы можете убедиться, ознакомившись с предложениями на сервисе OLX.

Поло IV

Один из самых популярных периодов в развитии серии произошел с 2002 до 2009 годов. В этот момент выпускалось четвертое поколение. Основные характеристики этих автомобилей Фольксваген Поло касаются в большинстве дизайна и разнообразия двигателей.

Главные технические и визуальные особенности:

● модификации — хэтчбек на 3 и 5 дверей, седан на 4 двери;
● атмосферные и турбированные двигатели от 1,2 до 1,8 л;
● дизели до 1,9 л;
● независимая подвеска со стойками спереди, полунезависимая — сзади.

Тормозная система представлена ABS и EBD по умолчанию. Среди преимуществ этого поколения смело можно выделять приятный дизайн со всех сторон, простую управляемость и хороший в работе двигатель с возможностью экономии. Хотя из недостатков выделим низкий клиренс и сравнительно маленький багажник.

Поло V

Пятое поколение выходило с 2009 по 2017 года. Удивляет то, что с одинаковым успехом этот автомобиль может подходить людям разного возраста. И хотя авто относится к В-классу, выглядит оно достаточно презентабельно.

Главные характеристики:

● хорошая эргономичная точность;
● удобный миниатюрный бортовой компьютер;
● прочные и износоустойчивые материалы для внутренней отделки;
● диапазон силовых агрегатов представлен сразу шестью вариантами;
● разгон до 100 км/ч будет в течение 7,8-15,5 с;
● максимальная скорость, которую можно развивать и стабильно держать, — 160-220 км/ч.

Таким образом вариант Volkswagen Polo в пятой генерации представлен как мощный и надежный автомобиль. Встроены внутренние опции, обеспечивающие безопасное и комфортное со всех сторон использование машины.

хроника