[громкие дела]

Украинские власть имущие активно вооружаются, причем бесплатно, раздаривая друг другу огнестрельные «награды» из государственных арсеналов.

Как выяснилось, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в период пребывания Арсения Яценюка на посту премьер-министра наградил его пулеметом «Максим». С выдачей разрешения «на хранение и ношение».

Пулемет "Максим"

Информацию об этом разместил на своей странице в Facebook журналист Денис Бигус, также обнародовав соответствующий документ, подтверждающий факт одаривания экс-премьера очередным экземпляром автоматического оружия.

Разрешение на оружие

Как известно, ранее министр обороны Степан Полторак наградил Арсения Яценюка пистолет-пулеметом Томпсона («Томпсон»).

Кстати, кроме того, наградное оружие получил и учитель физкультуры Александр Куруч, который является бывшим одноклассником Степана Полторака.

«Ну ладно, Яценюку выдали наградной автомат Томпсона. Это известно, – пишет журналист. – Но если верить этому документу (а причин не верить я не нашел), то у него есть еще и наградной пулемет. Максим. С разрешением на ношение бгггг, выданным Аваковым.

Документ посвящается судебной победе Украинских новын над МВД по предоставлению полного перечня наградного оружия», – иронично подытожил журналист.

Примечательно, что в Украине нет специального закона об оружии, и его так называемый гражданский оборот в стране (включая правила приобретения, хранения и ношения) регулируется лишь ведомственными документами МВД, а все попытки подвигнуть власть на законодательное урегулирование этой сферы наталкиваются на упорное сопротивление власть имущих.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника