[громкие дела]

Андрей Гмырин стал подозрительно часто появляться в ОПУ.

Главный редактор издания «Цензор.нет» заявил, что экс-чиновник Андрей Гмырин, который на сегодняшний день не занимает какой-либо государственной должности, регулярно посещает Офис Президента в сопровождении охранника-помощника, передает 368.media.

Гмырин появляется в Офисе президента регулярно, так, с 1 марта по 17 марта Гмырин появлялся там 6 раз, последний – в 9.30 17 марта. То есть это не рядовой посетитель – который не занимает никакой государственной должности, а весьма влиятельный человек. «В Офисе он ходит солидно, с личным помощником-охранником. Ведет сейчас солидную публичную деятельность, пишет в блоги статьи по налоговым реформам», - утверждает Бутусов.

В последний раз Андрей Гмырин подавал свою декларацию в апреле 2017 года после увольнения с должности помощника главы Фонда государственного имущества.

Согласно декларации, ему принадлежала на праве пользования в 2016 году квартира в Белой церкви площадью 65 кв.м. Также он задекларировал 62 тысячи гривен зарплаты в ФГИ.

Отметим, Андрей Гмырин с 2005 года работал в структурах МВД. В 2007-2011 годах – в главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД.

«Ряд киевских бизнесменов, утверждают, что не раз «решали вопросы» с Гмыриным в это время. Он часто назначал встречи в ресторане «Майами», и запомнился тем, что выкладывал на стол два личных телефона «Верту», и «курировал» игорный бизнес столицы. Ну и «решал» различные бизнес-конфликты в Киеве. То есть был отнюдь не рядовым сотрудником, а был во времена Януковича «решалой» крупного масштаба», - рассказал Бутусов.

В 2011-2013 он работал в Госслужбе по борьбе с экономическими преступлениями МВД. В 2013-15 годах в налоговой милицииГФС, в том числе после Революции, когда ГФС возглавлял Игорь Билоус. В 2015-17 годах он работает в Фонд госимущества помощником главы ФГИ Игоря Билоуса. С 2019 года– доцент кафедры университета Государственной фискальной службы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника