[гучні справи]

Игорь Андреев и Сергей Курченко

Делец расширяет свою бизнес-империю на оккупированных территориях.

На оккупированной территории Донецкой области пишут, что новым "инвестором" отжатого Донецкого метзавода, так же как и ряда других предприятий, стал донецкий миллиардер Игорь Андреев (на фото слева). Как передает "ОстроВ", об этом сообщают местные блогеры в сепаратистском сегменте соцсетей.

Они уточняют, что Андреев владеет холдингом ТД «Горняк», куда входят заводы и подразделения - крупнейшие производители продовольственных товаров на оккупированной территории Донетчины (ТМ «Добрыня», ТМ «Геркулес», ТМ «Пан Фазан»).

По информации местных блогеров, из промышленных объектов миллиардер сначала приобрел Юзовский металлургический завод (ЮМЗ), и его менеджеры якобы даже смогли найти ряд контрактов в разных странах для сбыта продукции, что позволило наладить производство.

После чего якобы было решено выкупить ДМЗ, объединить оба завода в единое ООО «ДМЗ» и наращивать объемы.

При этом в сообщении говорится о долгах по зарплатам предыдущего собственника - беглого в РФ олигарха Сергея Курченко, которые так и остаются невыплаченными. "Долги от «Внешторгсервиса» предсказуемо забыты, но пока новый собственник зарплаты выплачивает", - пишут блогеры.

По их информации, кроме ДМЗ, Андреев также якобы "купил" Енакиевский коксохимпром (ЕКХП), шахту «Щегловская глубокая», ОФ «Чумаковская» и шахтоуправление «Донбасс». "Таким образом предварительно решен вопрос логистической цепочки с поставками сырья для работы заводов", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится о слухах. "В дальнейшем также могут быть выкуплены крупные склады и, при хорошей работе имеющихся у Андреева предприятий, другие заводы. Например, ЕМЗ - главный гигант ДНР, хотя появились слухи и о других желающих его приобрести. Но пока из завода пытается «выжать последние соки» сам «ВТС»", - пишет блогер.

Читайте также:
- Бизнес на крови. Пельменный барон Андреев неплохо устроился в ОРДЛО
- Владелец «Геркулеса» Андреев монополизировал металлолом в ОРДЛО

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка