[громкие дела]

В стране срывают вакцинацию.

Процесс иммунизации в Украине пытаются сорвать сторонники российских вакцин, утверждает министр. О попытке срыва вакцинации в Украине заявил нлава Минздрава Максим Степанов, передает Корреспондент.

"К чему приводят эти нападки - последствия коснутся каждого украинца. Украина уже теряет доверие от производителей вакцин. Подобные ситуации разрушают репутацию нашего государства. У нас и без того достаточно сложные переговоры, чтобы получить дополнительные дозы вакцин. Из-за грязных информационных атак производители начали выражать нежелание дальнейшего сотрудничества", - сказал он.

Степанов считает, что такие действия - это попытка срыва кампании по вакцинации в нашей стране.

"Речь идет о попытке срыва вакцинальной кампании. А это в свою очередь нам открывает путь к одной вакцине, которую нам так настоятельно предлагают. Моя позиция – не допустить на рынок Украину российскую вакцину", - заявил министр.

Также Степанов рассказал, что Минздрав получил от НАБУ требование о предоставлении информации о всех переговорах с производителями вакцин.

"Сегодня утром Минздрав получил от НАБУ требование о предоставлении информации о всех переговорах с производителями вакцин против COVID-9. Я дал все поручения по подготовке всех необходимых документов. На их подготовку определено три дня, я думаю, что в течение суток все документы передадут в НАБУ", - пообещал Степанов.

Отметим, в Минздраве ранее заявляли, что иммунизация начнется 15 февраля, но Украина до сих пор так и не получила вакцин. Степанов обещает, что это произойдет на этой неделе.

На прошлой неделе стало известно, что НАБУ расследует махинации при закупке вакцины. В САП сообщили, что против чиновников Минздрава возбуждено дело и проводится расследование о покупке вакцины по завышенной цене.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника