[громкие дела]

Оккупанты активно заселяют захваченный полуостров своим «генофондом».

В пенитенциарных учреждениях на территории Российской Федерации незаконно удерживают 475 украинцев. В прокуратуре Автономной республики Крым заявляют, что продолжается принудительное перемещение осужденных и политических заключенных в РФ, передает РБК-Украина.

"Для колонизации полуострова РФ переселила в Крым, по разным оценкам, от 172 000 до более 500 000 россиян. Продолжается принудительное перемещение осужденных и политических заключенных в Российской Федерации. В настоящее время установлено 475 граждан Украины, которые незаконно удерживаются или содержались в пенитенциарных учреждениях на территории РФ", - рассказали в прокуратуре.

Кроме того, аналогичные нарушения совершаются в отношении детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые также незаконно перемещаются в РФ, в том числе путем незаконного усыновления.

Ранее в ноябре постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица заявил, что Россия продолжает нарушать права человека в оккупированном Крыму. Около 100 граждан Украины незаконно удерживают на территории полуострова по политически мотивированным обвинениям.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника