[громкие дела]

Информационная инфраструктура агрессоров трещит по швам.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев обвинил спецслужбы США, Украины и других стран в "постоянном поиске уязвимостей в информационных системах Крыма" для оказания на них негативного воздействия. Об этом он сказал во вторник на совещании в режиме видеоконференции по вопросам нацбезопасности на территории оккупированного Крыма, передают Крым.Реалии.

"Cпецслужбы иностранных государств, в первую очередь США и Украины, ведут постоянную работу, направленную на определение наличия уязвимостей информационной инфраструктуры на территории Крымского полуострова, позволяющих получить несанкционированный доступ к охраняемым ресурсам и оказать на нее негативное воздействие", - сказал Патрушев.

Кроме того, Патрушев указал на опасность использования госорганами зарубежных систем видеоконференций.

Он отметил, что на территории полуострова основные компьютерные инциденты связаны с внедрением вредоносного программного обеспечения.

"Это становится возможным из-за использования органами власти и местного самоуправления зарубежных систем видеоконференции", - сказал Патрушев.

Публичных комментариев спецслужб Украины и США по поводу высказываний Патрушева нет.

До этого Патрушев сообщил, что на территории оккупированного Крыма заблокированы более 1,6 тыс. интернет-ресурсов. Он утверждает, что заблокированные сайты "содержат информацию экстремистского характера".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника