[громкие дела]

Александр Дубинский сделал очередную гадость.

Нардеп от Слуги народа Александр Дубинский внес на рассмотрение парламента альтернативный законопроект после того, как фракции согласились голосовать за основной. Таким образом Дубинский заблокировал запланированное на сегодня рассмотрение законопроекта о восстановлении е-декларирования, внеся альтернативный законопроект. Об этом сообщил спикер ВР Дмитрий Рвзумков в ходе заседания парламента, передает Корреспондент.

По его словам, теперь Рада вынуждена перенести на следующую пленарную неделю рассмотрение законопроекта о восстановлении э-декларирования.

"В понедельник все депутатские фракции-группы достигли единой позиции по законопроекту № 4304 (О восстановлении действия отдельных положений закона Украины О предотвращении коррупции и УК).

Подписались 126 народных депутатов, но по непонятным для меня причинам, вчера, после того как был рассмотрен этот документ и была достигнута позиция, что этот документ будет рассматриваться в зале сегодня. После того как профильный комитет его рассмотрел и предложил ВР принять за основу и в целом, один из наших коллег, Александр Дубинский, внес альтернативный законопроект 4104-1", - сказал Разумков.

По его словам, теперь, в соответствии с законом, парламент вынужден отложить рассмотрение законопроекта.

"Я не буду комментировать это действие, но Верховная Рада не нарушает законы. Мы сегодня не можем рассмотреть этот закон, потому что нет вывода комитета", - добавил председатель ВР.

Он предположил, что законопроект все же удастся рассмотреть на следующей пленарной неделе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника