[громкие дела]

Госфинмониторинг сообщил о подозрительных операциях куда следует.

В январе-сентябре 2020 года Госфинмониторинг направил в правоохранительные органы 739 материалов насчет финансовых операций, которые могут быть связаны с отмыванием денег общей суммой в 60,3 млрд грн. Об этом сообщает "Корреспондент" со ссылкой на Правительственный портал.

Служба направила в правоохранительные органы 157 материалов по расследованию фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества.

В материалах сумма финопераций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, определенного Уголовным кодексом, составляет 6,4 млрд гривен.

Кроме того, за девять месяцев 2020 года Госфинмониторингом направлены в правоохранительные органы 45 материалов относительно финансовых операций лиц, которые могут быть связаны с финансированием терроризма, сепаратизма и/или проведенных с участием лиц, которые публично призывают к насильственному изменению или свержению конституционного строя или изменению границ территории или государственной границы.

Чтобы не пропустить самое важное, подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника