[громкие дела]

В 2021 году работникам Офиса президента могут повысить зарплаты, потому что работники на аналогичных должностях в Верховной Раде и Кабмине получают больше.

Такое заявление сделал министр финансов Сергей Марченко, информирует "ДС".

В интервью "Радио Свобода" Марченко заявил, что Минфин решил "устранить несправедливость" и на зарплаты работников Офиса президента в бюджете-2021 заложили дополнительно более 300 млн. гривень.

"Я объясню. За последние годы, я думаю, что, наверное, за пять-шесть лет, президенты Украины не считали необходимым заботиться об офисе, думать о расходах офиса и так далее. В связи с этим уровень зарплат служащих, а это люди, которые работают в Офисе президента, по сравнению с секретариатом Кабмина и аппаратом Верховной Рады, значительно ниже", — сказал министр.

При этом он выразил мнение, что в ОП "нормальный специалист" должен получать до 20 тысяч гривень в месяц.

Обеспечение деятельности главы государства и Офиса президента в проект бюджета на 2021 возросло почти на 40% и будет стоить бюджету 1 млрд 269,1 тыс. грн.

Министр финансов Сергей Марченко на брифинге возле Верховной Рады 18 сентября объяснил, что расходы на содержание Офиса президента в проект государственного бюджета на 2021 увеличили, поскольку Министерство финансов увидело наличие диспропорций в заработных платах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника