[громкие дела]

Новые данные указывают на гораздо больший масштаб коррупционных действий Славомира Новака, чем считалось до сих пор.

Сотрудники Центрального антикоррупционного бюро Польши обнаружили неизвестное до сих пор имущество, которое скрывал экс-глава Укравтодора Славомир Новак, передает Корреспондент со ссылкой на Polsat News.

Отмечается, что следователи антикоррупционного бюро в ходе обыска обнаружили среди прочего деньги в разных валютах (свыше 536 тысяч евро, 470 тысяч долларов и 30 тысяч злотых) - в общей сложности более 4 млн злотых, часть из них хранилась в двух специальных тайниках, которые были подготовлены для хранения денег.

Также польские правоохранители конфисковали две квартиры стоимостью в 2 млн злотых и автомобиль марки Land Rover. Следователи подчеркивают, что обнаруженные деньги и автомобиль связаны с коррупционными преступлениями, совершенными Славомиром Новаком.

"Новые выводы показывают гораздо больший масштаб действий Славомира Новака, чем считалось до сих пор", - сказал собеседник телеканала, знакомый с деталями следствия.

Теперь следствие сосредоточено на поиске дополнительных имущественных компонентов, принадлежащих бывшему политику.

Как ранее сообщали [громкие дела], 20 июля спецслужбы Польши объявили о задержании по обвинению в коррупции экс-главы Укравтодора Славомира Новака. Позже в НАБУ рассказали детали дела, которое они вели совместно с польскими коллегами. Сообщалось, что экс-главу Укравтодора подозревают в хищении денег, которые международные организации выделяли для ремонта дорог в Украине. Следствие отрабатывает тендеры на сумму 270 млн евро.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника