[громкие дела]

Глава парламентского комитета по вопросам соцполитики и защиты прав ветеранов, нардеп от фракции Слуга народа Галина Третьякова заявила, что у безработных рождаются дети «низкого качества».

На это отреагировала постоянная комиссия Совета Федерации профсоюзов Украины по вопросам равенства прав женщин и мужчин, которая требует отставки Третьяковой. Об этом говорится в заявлении Постоянной комиссии ФПУ, передает НВ.

В открытом письме организация назвала позицию нардепа «антисоциальной и антигуманной».

В частности, она заявила, что в семьях, которые нуждаются в материальной помощи, рождаются дети «очень низкого качества».

«Когда демографически предоставляем такие средства, которые используются семьей, и рождение ребенка происходит не для того, чтобы предоставить ему равные права, образование, а для того, чтобы получить материальную помощь, то мы получим, скажу жестко, детей очень низкого качества. Они приводят к тому, что тоже садятся на государственные средства», — считает народная избранница.

Она привела пример Великобритании и Сингапура, где принимают жесткие меры для борьбы с безработными.

«Великобритания в этом смысле очень жестокая по отношению к тем, кто не работает. У них даже когда-то был заместитель министра соцполитики, который сказал, что тот, кто хочет получить социальную помощь, должен быть стерилизован. Вот такая жестокая политика. Хочу сказать, что очень часто Ли Куана Ю (экс-премьер Сингапура, — ред.) вспоминают, что там очень хороший Сингапур. Ли Куан Ю стерилизовал женщин, у которых не было высшего образования», — сказала Третьякова.

Осенью 2019 года нардепка дала интервью порталу "АрмияИнформ". Она наговорила такого, что ветераны в сети даже запустили флешмоб #ВибачтеЩоНеЗдохли. В частности, она отметила, что следует отменить льготы и социальные выплаты участникам боевых действий, которые служили по контракту. Ведь на службу они пошли добровольно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника