[громкие дела]

В Минздраве бьют тревогу.

В течение месяца заболеваемость коронавирусом в Украине выросла в два раза. Основной причиной в МОЗ называют игнорирование правил карантина. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге в четверг, 18 июня, передает Слово и дело.

«Если мы проанализируем цифры, которые мы видим за последние неделю, и сравним это даже с месячной давностью, то количество заболеваний за сутки у нас выросло в два раза. Это все результат того, что украинцы полностью «отменили» карантинные ограничения. Я считаю, что нам надо уже задуматься и вдуматься в эти цифры, которые мы объявляем ежедневно по количеству заболеваний и летальных исходов», - сказал он.

В свою очередь, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что в Украине одна из лучших ситуаций с коронавирусом в мире, однако в последнюю неделю увеличивается количество заражений.

В Украине уже два дня подряд фиксируется рекордная заболеваемость коронавирусом. За минувшие сутки выявлено 829 новых случаев. Всего с начала эпидемии в Украине коронавирус обнаружили у 34 063 человек, из них умерло 966, а 15 447 – выздоровели.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника