[громкие дела]

В Киеве следователи ГБР, сотрудники внутренней безопасности СБУ и военной прокураторы задержали наркоторговцев, среди которых был действующий сотрудник СБУ.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований, передаёт «Преступности.НЕТ».

По предварительной информации, с марта по май 2020 года участники группы занимались изготовлением и реализацией психотропных веществ. Продажа осуществлялась путем размещения «закладок» на территории города Киева и области. Заказывали вещества через один из мессенджеров и пересылали их с помощью одной из служб доставки.

В общем ежемесячно участники группы произвели более пяти килограммов психотропного вещества - амфетамина. Следователи ГБР разоблачили местонахождение четырех нарколабораторий, где в ходе проведенных обысков изъяли свыше трех килограммов прекурсоров (веществ, из которых изготавливаются наркотические средства) и оборудование для изготовления наркотиков.

22 мая следователи ГБР задержали сотрудника СБУ, который приобрел психотропное вещество для дальнейшего сбыта. Во время обыска его автомобиля следователи ГБР обнаружили и изъяли амфетамин общим весом более 100 граммов.

Сейчас следователи ГБР сообщили о подозрении работнику Службы безопасности Украины и трем гражданским лицам в незаконном производстве и сбыте особо опасных наркотических средств в особо крупных размерах (часть 3 статьи 307 Уголовного кодекса Украины). В случае доказательства вины, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника