[громкие дела]

Сергей Верланов, недавно уволенный с должности главы Государственной налоговой службы, заявляет, что представители Службы безопасности Украины провели у него обыск.

Об этом сообщает Верланов в Facebook, передаёт «Украинская правда».

"Сегодня утром в квартиру, в которой я проживаю вместе с женой и маленькой дочкой, пришли с обыском сотрудники СБУ. Что искали – не уточняли, но то, за чем, вероятно, пришли, не нашли.Буду информировать о ходе дела и защищать себя и свою семью"- пишет Верланов.

Обыски у бывшего главы Государственной налоговой службы Сергея Верланова 7 мая проводили в рамках расследования дела о легализации средств и финансировании терроризма.

Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на данные СБУ. Отмечается, что силовики проводят обыски по уголовному производству о работе конвертационного центра под прикрытием налоговой.

"Уголовное производство расследуется по статье о легализации средств, полученных преступным путем, и финансировании терроризма", – уточнили в ведомстве.

Относительно соответствующих следственных действий в квартире Верланова в ведомстве добавили, что они проводятся в рамках расследования уголовного производства, по которому по всей стране проводится более 100 обысков.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника