[громкие дела]

Литва привлекает наших соотечественников близким расположением, удивительно красивой природой и архитектурой. Наиболее известными и популярными являются Вильнюс, Каунас и Тракай, в каждом из которых есть уникальная атмосфера. Вильнюс привлекает путешественников узкими старинными улочками, сувенирными магазинами. Старый город внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Здесь можно полюбоваться старинными зданиями и дворцами в стиле барокко. Ярким символом города является башня Гедиминаса, которую обязательно нужно посетить гостям столицы.

9

Если вы любите историю, стоит купить тур в Литву в Сільпо Voyage, чтобы посетить город Тракай, который является главным историческим достоянием страны. Этот город издавна был столицей Литвы, сегодня же является основным курортным городом. Тракай привлекает не только древними храмами и дворцами, но и чистым воздухом, напоенным сосновыми фитонцидами. Очень интересно посетить знаменитый Тракайский замок, после реставрации находящийся в отличном состоянии. Также здесь можно посетить шоколадную фабрику, на которой можно наблюдать все процессы производства этого десерта.

Третий город, который обязательно стоит посетить – Каунас, в старой части которого находятся оригинальные памятники архитектуры, музеи, художественные галереи. Самые знаменитые объекты Каунаса – готический замок Дом Пяркунаса, Каунасский замок, национальный музей имени Чюрлениса.

Уникальный город Кернаве привлекает древним поселением литовцев (Ширвинтский район). В ходе раскопок были найдены поселения, в которых заметны следы древнейшей цивилизации, ее культурных традиций.

В Литву очень часто едут через туристическое агенство Сільпо Voyage, чтобы полюбоваться природой, которую в стране очень берегут. В стране находится около тысячи очень чистых озер, прекрасные хвойные леса, которые запрещено вырубать. Самый известный национальный парк, основан в 1974 году на Игналинских озерах, среди других популярных парков –Жематийский, Аукштайтский и Дзукийский. Наиболее знаменитым парком является Куршская коса

Одним из национальных достояний и символов Литвы является янтарь, за которым едут путешественники из разных стран. Украшения из янтаря продаются во всех сувенирных магазинах. Особенно широкий ассортимент янтаря в магазинах Старого Вильнюса.

Один из знаменитых курортов Литвы – Паланга, история которого связана с красивыми легендами. Курорт простирается на 24 километра по берегу Балтийского моря, предоставляет массу возможностей для качественного отдыха и развлечений. Сюда едут за чистым целебным воздухом, отдыхом в СПА-центрах, активными развлечениями.

10

Друскининкай расположен на месте целебных источников, воды которого лечат от множества болезней. Привлекает курорт огромным ассортиментом оздоровительных услуг, отличным качеством обслуживания, по доступным ценам.

Неринга – небольшой курорт, раскинувшийся между Балтийским морем и Куршским заливом, на косе. Кроме оздоровительных процедур, в Неринге можно пройтись по лесу, заняться спортом на открытом воздухе, в тиши и уединении.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника