[громкие дела]

Бывшая заместитель руководительницы МЗ Ульяны Супрун нардеп Ольга Стефанишина заявила, что в Министерство здравоохранения возвращаются люди бывшего министра - Раисы Богатыревой.

По словам народного депутата из фракции "Голос" и члена парламентского комитета по вопросам здравоохранения Ольги Стефанишиной, в МЗ вернулись люди министра времена президента Виктора Януковича Раисы Богатыревой, которые возвращают старые схемы, в частности - Александр Толстанов и Александр Чумак, передает "Главком".

"Толстанов был заместителем Богатыревой. Чумак всю жизнь работает в фармбизнесе и является активным лоббистом отечественного фармпроизводителя - и Зоряна Скалецкая назначила его своим советником и доверила курировать фармацевтическое направление, что является прямым конфликтом интересов. По моей информации, он регулярно ходит в министерство", - сказала Стефанишина.

По ее словам другими старыми кадрами, которые возвращаются в систему, является Екатерина Амосова, которая вернулась на должность ректора Национального мединститута и ректор Одесского медуниверситета Валерий Запорожан. По словам Стефанишиной, они были задействованы в коррупционных схемах.

Как ранее сообщали [громкие дела], 6 декабря стало известно, что к концу года руководитель директората стратегического планирования и евроинтеграции Ирина Литовченко уволится из Министерства здравоохранения с практически всей своей командой.

Раиса Богатырева вернулась в Украину в конце августа и сразу была арестована с возможностью внесения залога в 6 млн грн., который на следующий день за нее заплатил народный депутат от партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадим Новинский.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника