[гучні справи]

В общественной организации «Комитет избирателей Украины» сообщили, что, согласно анализу финансовых отчетов партий по состоянию на середину ноября, в президентской политической силе «Слуга народа» официально не работает ни один человек.

«В графе «работники аппарата партии» указано цифру 0. Для сравнения: в ВО «Батькивщина» официально работает 73 человека, в «Европейской солидарности» - 46 человек, в «Голоса» - 3, Радикальной партии Олега Ляшко – 20, «Взаимопомощи» - 264, «Украинская стратегии Гройсмана» - 3», - цитирует сообщения КИУ Радио Свобода.

По данным комитета, партия «Слуга народа» также не тратила официально средств на заработную плату с потраченных на деятельность за период июля-сентября 240 миллионов гривен.

«Сложно представить парламентскую политическую партию, в которой бы работали лица исключительно на волонтерских началах. В частности, партию, в которой нет оплачиваемого на постоянной основе бухгалтера, охраны, секретаря, работников пресс-службы и орготдела. Многолетняя практика показывает, что такие партии могут осуществлять теневую оплату труда - «в конвертах», - заявил глава КИУ Алексей Кошель.

В партии «Слуга народа» эти данные КИУ пока официально не комментировали.

По данным реестра политических партий, «Слуга народа» была официально зарегистрирована 31 марта 2016.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка