[громкие дела]

Журналисты программы "Схемы" зафиксировали тайные встречи членов команды президента Владимира Зеленского с украинскими олигархами и бизнесменами: Игорем Коломойским, Валерием Хорошковским, Артуром Мхитаряном.

С указанными лицами встречались первый помощник президента Сергей Шефир; Андрей Смирнов, заместитель руководителя Офиса президента Андрея Богдана; премьер-министр Алексей Гончарук и глава МВД Арсен Аваков, говорится в расследовании "Схем".

Так, 28 октября поздно вечером Шефир встретился с Игорем Коломойским, хотя сам это отрицает. Зато олигарх подтвердил, что видел помощника президента, однако отметил, что тот посещал не его, а бизнес-партнера по "95 квартала" Тимура Миндича.

Журналисты также зафиксировали встречу Авакова с тем же Коломойским. Последний объяснил это "старой дружбой".

30 октября "Схемы" заметили автомобиль заместителя руководителя Офиса президента Смирнова у офиса Валерия Хорошковского, бывшего главы СБУ времен Януковича. Хорошковский недавно вернулся в Украину. Заместитель Богдана отказался комментировать возможную встречу с Хорошковским. Хотя сам бизнесмен не опроверг этот факт.

17 сентября, около 22:00, к дому правительства наведывался столичный застройщик Артур Мхитарян. Тогда же Мика Фаталов, участник "95 квартала", который был вместе с бизнесменом на встрече с премьером, подтвердил, что у Гончарука и Мхитаряна действительно был разговор. Объяснил он этот факт подготовкой к форуму.

"Этим журналистским расследованием "Схемы" доказывают, что премьер-министр, заместитель руководителя Офиса президента, первый помощник президента и министр внутренних дел продолжают играть с обществом в прятки", - подытожили журналисты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника