[громкие дела]

Киевский полицейский, попавшийся на участии в наркобизнесе, ушел от преследователей из СБУ и службы внутренней безопасности Нацполиции, как в голливудских фильмах.

Сотрудники СБУ совместно с представителями службы внутренней безопасности Нацполиции во время спецоперации в Киеве разоблачили двух полицейских, причастных к наркобизнесу. Об этом сообщила прес-служба СБУ 20 июля.

Как выяснили оперативники, эти двое полицейских - капрал и майор - причастны к изготовлению и реализации амфетамина.

Вначале правоохранители изъяли в Борисполе полтора грамма наркотика у капрала, который работает в центре обслуживания подразделений столичного главка полиции.

"Во время второго этапа операции сотрудники спецслужбы "вышли" в столице на майора - работника дежурной службы одного из райуправлений Главного управления Нацполиции в Киеве", - сообщила пресс-служба СБУ.

Служба безопасности установила его причастность к функционированию нарколаборатории по изготовлению амфетамина в Борисполе.

"При задержании майор, находясь в состоянии аффекта, протаранил машину оперативников. Сотрудники СБ Украины продолжают операцию по задержанию полицейского. В автомобиле, который полицейский бросил в центре Киева, правоохранители изъяли остатки вещества, похожего на амфетамин", - сказано в сообщении.

В этом деле открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника