[гучні справи]

В пункте пропуска "Одесса-авиа" россиянин пытался подкупить пограничников, чтобы те впустили в Украину его товарища – также гражданина Российской Федерации.

В воскресенье, 28 июля, в пункт пропуска "Одесса-авиа" авиарейсом из Минска прибыл гражданин России, которому было отказано в пропуске в Украину, сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

В зале ожидания находился его товарищ, который решил "уладить" ситуацию и предложил пограничникам денежное вознаграждение в сумме 1500 долларов США за содействие в пропуске в нашу страну его соотечественника.

Пограничники категорически отказались от неправомерной выгоды и оформили на взяткодателя материалы по ч. 3 ст. 369 УК (предложение неправомерной выгоды).

Материалы дела передали в военную прокуратуру и Национальную полицию.

Кроме того, сотрудники внутренней и собственной безопасности Госпогранслужбы в минувшие выходные задокументировали еще 5 случаев предложение взяток иностранцами и нашими соотечественниками.

От предложенных средств пограничники отказались и передали материалы в компетентные органы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка