[громкие дела]

Экс-премьер-министр Автономной Республики Крым Анатолий Могилев заявил о намерении участвовать во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины.

Он сообщил, что возглавит список партии «Независимость», сообщают Крым.Реалии.

«Друзья, я принял решение участвовать во внеочередных парламентских выборах и возглавить список партии Незалежність. Парламент должен избираться народом на честных выборах и работать в интересах народа. Мы хотим, чтобы те, кто позорно сдали Крым своим преступным бездействием ответили за это», – говорится в сообщении Могилева на его странице в соцсети..

В реестре политических партий Минюста пока отсутствует политическая сила с таким названием.

Анатолий Могилев возглавлял МВД Украины с 11 марта 2010 года до 7 ноября 2011 года. После этого, с ноября 2011 года и до начала аннексии Крыма Россией в феврале 2014 года был главой Совмина АРК.

В 2015 году тогдашний губернатор Луганской области Геннадий Москаль обвинил бывшего главу Совета министров Крыма Анатолия Могилева в том, что он помогал России захватить полуостров.

Могилев все обвинения опровергал, и только в начале 2018 года признался, что перед оккупацией Крыма встречался на полуострове с помощником президента страны-агрессора Владиславом Сурковым. Они обсудили возведение Керченского моста, соглашение о котором, по словам Могилева, было подписано еще в 1995 или 1997 году.

24 мая в Украине началась избирательная кампания в Верховную Раду. 23 мая был опубликован и вступил в силу указ президента Украины Владимира Зеленского, который досрочно прекратил полномочия парламента и назначил выборы на 21 июля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника