[гучні справи]

В Италии задержали бывшего нардепа-регионала из-за его "Лексуса".

В воскресенье, 2 июня, полицией Италии был задержан бывший народный депутат Украины от Партии Регионов Владимир Пехов. Задержание состоялось при прохождении пограничного контроля при попытке въезда в страну, сообщает Страна.

Пехов был объявлен во всеукраинский розыск Нацполицией Украины в связи с обвинением в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 289 УК Украины "Незаконное завладение транспортным средством".

Владимир Пехов подозревается в том, что незаконно завладел автомобилем Lexus LX 570, который принадлежал предприятию ТОВ "Сейм Инвест". Однако, 14 апреля 2019 года Пехов скрылся от полиции. В мае 2019 года его объявили в международный розыск.

После задержания полицией Италии Владимира Пехова ожидает экстрадиция в Украину с последующим избранием меры пресечения. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

В 2013 году Пехов был "самым бедным" регионалом в Раде. Он указал ноль в декларации, а по факту владел фирмой в Малине Житомирской области и благотворительным фондом, зарегистрированным на его жену.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка