[громкие дела]

Полицейская с переломом ноги находится в госпитале, еще двум женщинам помощь оказана без госпитализации.

ДТП произошло вчера, 7 февраля, в Киеве. В 20:36 на линию 102 поступило сообщение, что на Южном мосту в сторону левого берега произошло ДТП без пострадавших с участием двух машин: «Шкода» догнала «Нисан», сообщает пресс-служба столичной полиции. На место прибыл экипаж патрульных полицейских для оформления ДТП, который припарковал служебный автомобиль впереди «Нисана».

При составлении материалов патрульная находилась между служебным автомобилем и «Нисаном». В этот момент водитель автомобиля «БМВ», двигаясь в направлении левого берега, совершил столкновение с автомобилем «Шкода», который в свою очередь врезался в «Нисан».

В результате патрульную зажало между двумя машинами. С телесными повреждениями средней тяжести - переломом ноги - полицейскую госпитализировали. Также за помощью к врачам обратились две женщины, которые находились в «Шкоде», им оказали помощь без госпитализации.

Водитель «БМВ», который имел явные признаки опьянения, отказался от прохождения освидетельствования на «Драгере». Его доставили к врачу-наркологу, но сдать биологические образцы он тоже отказался. Однако, несмотря на это, на чиновника составили административные материалы по ст. 130 (вождение в состоянии опьянения) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Кроме того, по факту ДТП начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Как говорится на сайте столичной горадминистрации, за рулем «БМВ» находился заместитель Голосеевской райадминистрации Киева Юрий Ткаченко, которого после ДТП уволили.

"Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут! Здесь никаких других мнений нет. Поэтому Ткаченко уволен еще до того, как успел протрезветь", – заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Он отметил, что человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей.

Чиновник уволен в соответствии со статьей 10 Закона Украины "О местных государственных администрациях" с учетом совершения 7 февраля резонансного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника