[громкие дела]

Не наркотик, а сорняк. Депутат Одесского облсовета от «Оппоблока» Анатолий Чередниченко пытался убедить коллег, что он не выращивал коноплю и не является наркобароном.

По словам Чередниченко, он взял в аренду поле, уже засеянное коноплей, передает Думская.

«Вопрос об этом сам по себе является абсурдным. Рабочие как раз пытались перепахать землю и избавиться от сорняков», - заявил Чередниченко сегодня, 11 сентября, на сессии облсовета.

По словам депутата, сделать его наркобароном пытаются правоохранительные органы.

При этом глава Одесской обладминистрации Максим Степанов отметил, что полиция обязана была отреагировать на поле конопли.

«Не надо рассказывать про какие-то репрессии, - отметил Степанов. - Растут гектары конопли, а Национальная полиция не должна, по-вашему, никак реагировать?».

Как ранее сообщали [громкие дела], крупную плантацию конопли обнаружили в начале августа возле села Кислица Измаильского района Одесской области. Поле находилась на территории аграрно-рыбохозяйственного кооператива «Придунайская нива», возглавляемого депутатом Одесского облсовета от «Оппоблока» Анатолием Чередниченко. В ходе обыска правоохранители изъяли более 75 тысяч кустов растений рода конопля. Росли посевы полосой шириной около 15 метров вдоль канала у зарослей тростника. Общая площадь их достигала 2 га.

Тогда правоохранители изъяли не только растения, но и трактор, который собирал «урожай».

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст.310 (Незаконный посев или незаконное выращивание снотворного мака в количестве от 500 и более растений или же конопли в количестве от 50 и более растений), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

В конце сентября 2017 года на территории этого же рыбоаграрного предприятия была выявлена плантация конопли площадью порядка 1,5 га. По этому делу еще идет досудебное расследование.


fb Мы в Twitter RSS

материалы


fb Мы в Twitter RSS

хроника