[гучні справи]

Судья Голосеевского райсуда Киева Николай Шкирай, который владеет моторной яхтой Salpa Laver, получил от КГГА в качестве гуманитарной помощи автомобиль Mercedes-Benz С 180 стоимостью около 35 тысяч долларов.

В мае 2017 года Департамент социальной политики КГГА выделил Николаю Шкираю в качестве гуманитарной помощи как инвалиду II группы Mercedes-Benz С 180 2015 выпуска, сообщает проект "Декларации".

В своей декларации судья указал машину на праве пользования, однако выдержка из открытого реестра МВД показывает, что на самом деле он является ее владельцем. В порядке обеспечения инвалидов автомобилями, утвержденном постановлением Кабинета Министров, также говорится, что транспортное средство сразу же оформляется на лицо, его получившее, но без права отчуждения. Рыночная стоимость выделенной Шкираеви машины в зависимости от комплектации колеблется от 35 до 40 тысяч долларов.

Также Николай Шкирай задекларировал швейцарские часы Ulysse Nardin и 31 тысячу долларов наличных.

Из недвижимости судья владеет гаражом площадью 38 кв. м в Севастополе, более 2 гектарами земли в Николаевской области и 86-метровой квартирой и машиноместом в Киеве, которые были ему кем-то подарены в 2012 году.

В 2016 году он приобрел итальянскую моторную яхту Salpa Laver 31,5. Покупка якобы обошлась ему всего в 135 тысяч гривен, и еще 304 тысячи стоило ее растаможить. Однако реальная стоимость такого судна составляет около 1,8 млн гривен.

Судьей Голосеевского суда города Киева Николай Шкирай работает с 2015 года. До этого он 11 лет вершил правосудие в райсудах Николаева и Севастополя.


fb Ми в Twitter RSS

матеріали

Держава стягує з виробників інтимного контенту чималі податки і одночасно обкладає їх кримінальними справами.

Денис Пащенко

В мережу потрапили аудіо та відео-записи розмов за участі бізнесмена з кримінальним минулим Дениса Пащенко, на яких зафіксовано обговорення організації наркотрафіку до країн Європейського Союзу.

Попри те, що чутки про «звірства людоловів» явно перебільшені, правозахисники підозрюють, що слідчі покривають порушників.


fb Мы в Twitter RSS

хроніка