[громкие дела]

В Ивано-Франковске правоохранители задержали чиновника на получении взятки за ценную информацию.

В Ивано-Франковске сотрудники Управления защиты экономики Нацполиции установили, что чиновник областного Государственного архива требовал и получил от гражданина 500 долларов США неправомерной выгоды, передает Судебно-юридическая газета.

Мужчина получил взятку за предоставление сведений архивного фонда по картографической информации, где указаны месторождения полезных ископаемых.

Во время задержания в рамках уголовного производства чиновник предпринял попытку уничтожить взятку, а именно смыть деньги в канализацию.

В настоящее время должностному лицу областного государственного архива сообщено о подозрении ч. 3 ст. 368 (Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 70 тысяч гривен. Фигурант оплатил залог.

Читайте также:
- 500 гривен в письме судье от адвоката. НАБУ факт взятки не доказало
- В Укртрансбезопасности нашли коробку с деньгами «для Пані» и «СБУ»
- Судейская взятка. У крохоборов нашли деньги, пистолет и кокаин


fb Мы в Twitter RSS

материалы

Григорий Козловский и Александр Свищев

Основатель ФК «Рух» и футбольной Академии Григорий Козловский и Президент федерации водного поло Украины Александр Свищев вошли в топ-10 бизнесменов, которые развивают спорт. Для предпринимателей важны поддержка спорта и спортивной культуры и ответственность за будущее страны.


fb Мы в Twitter RSS

хроника